«Ar no surge: An ode to unborn star» COMPLETE

Сюжет понравился, даже Ar tonelico вспомнили. Хотя локаций могло быть чуть и побольше на Ar Ciel. Оправдались за Ar tonelico Qoga: Knell of Ar Ciel, я считаю. Zill, правда, после превращения её в Maternal Overseer как персонаж практически закончилась. Только генометрике появилась одной и всё. Впрочем, она мне ещё с Ciel no surge не нравилась :} В Extra в картинках есть Zill без очков и упорина, выглядит куда лучше.

Музыка хороша, а вот песни вроде и бы и есть хорошие, а в самой игре воспринимались несколько хуже. То ли завышенные ожидания, то ли просто что-то мешало (спецэффекты или ещё какие фоновые звуки), не знаю.

Персонажи и графика тоже порадовали, несмотря на 3D. 2D’шные CG хороши. Ней, конечно, действовала на нервы, но в основом на нервы Касс и Дельты, да и не такая уж она и вредная *cough* Ион таки очень напоминает Орику. Реналл без своей шляпы почему-то напомнила Арквейд (^ ^)’ Тема Ион и Канон тоже немного раскрыта :} Никак не могу найти это CG, где они в кровати валяются. Артонеликовский Аятане лучше :} Шурелия как всегда радует, хотя вариант эндинга, где она просит Дельту остаться с ней (можно согласиться) и все остальные на миграционном корабле, похоже, погибают… это как-то вообще вариант не в характере персонажа, возможно не стоило его там делать. Да и потом, на Ar Ciel апокалипесец в скорем времени надвигается, так что вряд ли Дельта бы тут много прожил тоже… (^ ^)’ Правда сначала 2 остальные баши должны достроить.

Боёвка, однако, слишком простая и не совсем понятно, что же хотели этим показать авторы. Единственную какую-либо сложность вызывали битвы ближе к концу и то лишь по причине 50 волн нападающих, просто банально скучно становится, а если всех не завалить сразу, то потом то всё равно нападут, заодно ещё и на мини-боссе волна может начаться.

Фансервис и innendo были, что, впрочем, не страшно, тем более тут. Правда это как-то всё явно набирает обороты :}

9/10.

Leave a Reply