«Мифотворчество»

Фраза «дня» из сна: «я постараюсь улучшить своё мифотворчество в будущем» 🙂 Группа людей из фентезийного мира решила завести межпланетный трактор в другую систему, причём на «космолёте», который скорее напоминает большой домище, т.к. этот мир всё больше и больше приходит в упадок. Не в смысле общества, а сам мир.

Боги, которые когда-то отвечали людям, то ли мертвы, то ли просто ушли, что не мешает их последователям кастовать спеллы. Последователи бога света, например, упоролись по хардкору и решили, что никому с планеты валить нельзя. Пытались набежать на «домик», но разрушение статуй их богу их временно притормозило, уж не знаю, от потери веры или они их начали фиксить прямо на месте. Да и проход завалили на всякий случай.

Уже ближе к отлёту ГГ замечает в окно куда-то идущих девчонку (традиционно, с длинными чёрными волосами) с, как оказалось, (старшим) братом. Несколько секунд спустя, как они скрылись за границей этого окна ГГ таки решает отправиться за ними, время ещё есть.

Они приходят к наделеко расположенному полуразрушенному приюту. Там живёт небольшая группа детей и подростков сами по себе, взрослых нет. Все они больны какой-то болезнью (ППП, если вам нужны эти подробности). Там ГГ пытается их как-то приободрить словами, затем создаёт магическое необжигающее пламя, которое те могут держать в руках, похоже им нравится. Причём сам то он ни разу не хилер, если таковые вообще ещё остались, и он понимает, что эта игрушка им ничем особо не поможет. Брат той девчонки, похоже, тоже это понимает, но относится к этому спокойно, уж больно там упаднические настроения, им нужно хоть что-нибудь, «освещающее» их существование.

И тут эти двое понимают, что это пламя работает. Никто кроме них, похоже, пока не обратил внимания (визуально то изменений никаких не происходит), что оно их действительно всех вылечило. Где-то тут в последующем их разговоре промелькнула та фраза 🙂

В общем, ГГ их всех забирает в «космолёт», благо проблем с ресурсами нет (изначально планировалось взять больше людей, но далеко не все в итоге решились), и они таки все улетают. Потом ГГ станет богом исцеления, а эти дети его «свитой», скажем так. Ну, т.е. он уже в тот момент стал, в общем-то.

А потом прозвенел будильник и пришлось просыпаться…

Leave a Reply