Фейспалмирую с деталей сюжета Bravely default

Прохожу, значится, Bravely default. Ну, финалка и финалка — джобы, саммоны и кристаллы. И тут…

Гениальные идеи, часть 1

Доходим до второго кристалла, который надо пробудить. Вместо того, чтобы снять барьер и пробудить кристалл, происходит следующее.

Героиня: нет, не сейчас. Мы должны найти мико этого кристалла и вот уже она да. Это её долг, честь и совесть. Ну и пусть она скрывается и мы не знаем где… %)

Герой-ловелас второго плана: у меня тут в пророческой книжке™ написано, что героиня участвовала в фестивале на конкурсе красоты… (◔. ◔)

Партия предполагает, что это шанс на то, что мико её увидит, и прётся чёрти-куда к «мудрецу», который шмот разный делает. Хотя ей, чтобы выделиться среди всех этих разодетых, как раз бы обычной одежды хватило. В итоге всё равно использовали тот шмот, что уже был, но не повседневный, а миковый (который до этого тоже тот «мудрец» запилил), хотя саму героиню активно разыскивает вражеская сторона.

Героиня выступает и произносит речь. После чего они получают письмо, где написано где мико с указанием никому не говорить. И зачитывают его вслух посреди улицы [facepalm.svg]

Герои добираются в убежище мико. После счастливого воссоединения (героиня и она — подруги) за ними приходит хвост. Вражеская магичка лупит по нам магией и мико в лучших традициях маразма защищает своим телом перекачанную армию из 4 человек. В битве недруги оказываются неубиваемыми (во всяком случае даже у моей партии таких спеллов ещё не было, Holy, там, и массовый яд) и всех укладывают, но герой почему-то встаёт с 1 HP. Потом у вражеской магически случается приступ™ и она сваливает 😐

ZOMG TEH DRAMA. Как партия с персами в 0 HP (кроме ГГ) разговаривала между собой я не в курсе. Протоссы, наверное. В общем, героиня в расстройстве и обвиняет героиню второго плана в шпионаже.

Партия возвращается к кристаллу и героиня пробуждает его сама… ЧТО ЭТО БЫЛО, БЕРРИМОР?

Гениальные идеи, часть 2

Вражеская армия штурмует наши позиции. Среди них есть бард айдол™, бустящая песнями союзников и очень огорчающая противников (т.е. нас). Хорошо бы её вынести, но не получается. Партия плывёт и ходит через полмира и обратно и ещё полстолько и назад, чтобы узнать, что… главное это фан и нужно ПРОСТО ГРОМЧЕ ПЕТЬ САМИМ. Мне казалось, что мы тут немного спешим…

Leave a Reply